903
ALEXANDER DZIGURSIKY
Yug, 1911 - Los Angeles, 1995
Mare in tempesta
Firmato A Dzigursiky in basso a destra
Olio su tavola, cm 30X40
Mare in tempesta
Olio su tavola, cm 30X40
STIMA € 500 - 700
1318
CORNELIS DE WAEL (cerchia di)
CORNELIS DE WAEL (cerchia di)
(Anversa, 1592 - Roma, 1667)
Battaglia navale
Olio su rame ovale, cm 59X74
Battaglia navale
Olio su rame ovale, cm 59X74
STIMA € 1.000 - 2.000
1317
PITTORE DEL XVI - XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI - XVII SECOLO
Ritratto d'uomo in armatura
Olio su tela, cm 117,5X98,5
Olio su tela, cm 117,5X98,5
STIMA € 2.000 - 3.000
1315
PITTORE FIAMMINGO DEL XIX SECOLO
Studio di pittore
Olio su tavola, cm 49X37
Olio su tavola, cm 49X37
STIMA € 1.500 - 2.500
1313
PITTORE EMILIANO DEL XVIII SECOLO
Ritratto d'uomo in Armatura (Giuseppe Ricci ?)
Olio su tela, cm 133X100
Olio su tela, cm 133X100
STIMA € 500 - 800
1310
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Firmato e datato a sinistra al centro
Olio su cartoncino, cm 39X32
Olio su cartoncino, cm 39X32
1308
PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLO
Incredulità di San Tommaso
Olio su tavola, cm 57X40
Olio su tavola, cm 57X40
STIMA € 300 - 500
1307
FAMIGLIA SARNELLI
FAMIGLIA SARNELLI
(attivi a Napoli nella seconda metà del XVIII secolo)
Fuga in Egitto
Olio su tela, cm 62X47
Fuga in Egitto
Olio su tela, cm 62X47
STIMA € 500 - 800