1307
FAMIGLIA SARNELLI
(attivi a Napoli nella seconda metà del XVIII secolo)
Fuga in Egitto
Olio su tela, cm 62X47
Fuga in Egitto
Olio su tela, cm 62X47
STIMA € 500 - 800
1206
GIOVANNI GHISOLFI (attr. a)
GIOVANNI GHISOLFI (attr. a)
(Milano 1623 - 1683)
Capriccio architettonico con figure
Olio su tela, cm 72X86.5
Olio su tela, cm 72X86.5
STIMA € 2.000 - 3.000
1207
GIUSEPPE ZAIS
GIUSEPPE ZAIS
(Forno di Canale, 1709 - Treviso, 1781)
Paesaggio con San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 38X45.5
Olio su tela, cm 38X45.5
STIMA € 1.800 - 2.600
1208
PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 46X38
Olio su tela, cm 46X38
STIMA € 500 - 800
1210
DOMENICO FIASELLA (attr. a)
DOMENICO FIASELLA (attr. a)
(Sarzana, 1589 - Genova, 1669)
Tesa di vecchio
Olio su tela, cm 56X46
Tesa di vecchio
Olio su tela, cm 56X46
1211
GODEFRIDUS SCHALCKEN (attr. a)
(Breda, 1643 - L'Aia, 1706)
Natività
Olio su rame ovale, cm 22X17
Natività
Olio su rame ovale, cm 22X17
STIMA € 500 - 800
1213
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino in ghirlanda di fiori
Tempera su carta, cm 16X12
Tempera su carta, cm 16X12
STIMA € 500 - 800
1216
ANDREA LOCATELLI
ANDREA LOCATELLI
(Roma, 1695 - 1741)
Rovine archeologiche con soldati a riposo
Olio su tela, cm 66X58
Olio su tela, cm 66X58
STIMA € 3.000 - 5.000