225
TANKARD IN ARGENTO, LONDRA, 1762, ORAFO W. CRIPPS
a base circolare, corpo bombato a superficie liscia con inciso sul fronte crest di famiglia, manico sagomato, coperchio con bombatura, presa su cerniera con motivo a ricciolo; usure
Alt. cm 22, larg. cm 20; peso gr 1337
STIMA € 1.600 - 2.200
265
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLO, ORAFO M. BUCCELLATI
STIMA € 1.800 - 2.800
266
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO CON VASSOIO, MILANO, 1935-1945, ORAFO M. BUCCELLATI
STIMA € 3.800 - 4.800
271
ZUPPIERA IN ARGENTO CON MESTOLO E CUSTODIA, LONDRA, 1993-1994, ORAFO S. BULGARI
STIMA € 3.500 - 4.500