225
TANKARD IN ARGENTO, LONDRA, 1762, ORAFO W. CRIPPS
a base circolare, corpo bombato a superficie liscia con inciso sul fronte crest di famiglia, manico sagomato, coperchio con bombatura, presa su cerniera con motivo a ricciolo; usure
Alt. cm 22, larg. cm 20; peso gr 1337
STIMA € 1.600 - 2.200
163
VERSATOIO IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO CON COPERCHIO, ARTE ORIENTALE, XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
164
INCENSIERE IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO E TRAFORATO, ARTE ORIENTALE, XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500