1
SET COMPOSTO DA CINQUE BICCHIERI, TAZZINE E PIATTINI IN CRISTALLO, RUSSIA, XIX-XX SECOLO
sul fonte dei bicchieri e delle tazzine è inciso lo stemma dell'Aquila Imperiale dei Romanov; difetti
Bicchiere alt. cm 8
Tazzina alt. cm 7,5; piattino diam. cm 13
Bicchiere alt. cm 8
STIMA € 1.500 - 2.000
27
TEA CUP HOLDER IN ARGENTO DORATO E SMALTI, MOSCA, 1896-1908, ORAFO V. AKIMOV
STIMA € 1.000 - 1.500
35*§
ICONA RAFFIGURANTE LA PIETAS CON RIZA DI PERLINE E VETRI, RUSSIA, XIX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.400