1
SET COMPOSTO DA CINQUE BICCHIERI, TAZZINE E PIATTINI IN CRISTALLO, RUSSIA, XIX-XX SECOLO
sul fonte dei bicchieri e delle tazzine è inciso lo stemma dell'Aquila Imperiale dei Romanov; difetti
Bicchiere alt. cm 8
Tazzina alt. cm 7,5; piattino diam. cm 13
Bicchiere alt. cm 8
STIMA € 1.500 - 2.000
139
SCATOLA PORTATE' IN ARGENTO A DOPPIO SCOMPARTO, PARIGI, XIX SECOLO, ORAFO ODIOT A PARIS
STIMA € 1.000 - 1.500