12
ALZATA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE LIGURE DEL XVIII SECOLO
decorata con paesaggio architettonico minimo; qualche usura, lievi mancanze, parte del piede mancante
Marca di fornace
Alt. cm 3, diam. cm 30,5
Marca di fornace
Alt. cm 3, diam. cm 30,5
STIMA € 600 - 800
91
CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200