12
ALZATA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE LIGURE DEL XVIII SECOLO
decorata con paesaggio architettonico minimo; qualche usura, lievi mancanze, parte del piede mancante
Marca di fornace
Alt. cm 3, diam. cm 30,5
Marca di fornace
Alt. cm 3, diam. cm 30,5
STIMA € 600 - 800
144
TAVOLINO DA LAVORO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI E RADICA DI NOCE, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500