11
PIATTO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE LIGURE DEL XVIII SECOLO
decorato con paesaggio architettonico minimo; usure, lievi mancanze, restauro
Marca di fornace
Alt. cm 2, diam. cm 25,8
Marca di fornace
Alt. cm 2, diam. cm 25,8
STIMA € 600 - 800
263
COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, PROBABILMENTE, ROMA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500