11
PIATTO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE LIGURE DEL XVIII SECOLO
decorato con paesaggio architettonico minimo; usure, lievi mancanze, restauro
Marca di fornace
Alt. cm 2, diam. cm 25,8
Marca di fornace
Alt. cm 2, diam. cm 25,8
STIMA € 600 - 800
214
COPPIA DI GRANDI CANDELABRI IN MARMO, BRONZO DORATO E PATINATO, XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.200