186
COLLANA IN ORO, CALCEDONIO E PERLE COLTIVATE
realizzata con fili di perle coltivate , sfere in calcedonio azzurro, sfere traforate in oro e con grande pendente in calcedonio inciso con motivi orientali, punzone 750 e dell'orafo, alcuni difetti
Peso g 124,00 circa, lunghezza cm 65
88
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO 14K, ARGENTO, RUBINI, TANZANITI E DIAMANTI
STIMA € 1.300 - 1.700