73
TRITTICO DI STAMPE FIRMATO SADAHIDE, GIAPPONE, XIX SECOLO, EPOCA EDO
In quite good conditions, very minor wears.
36,5 cm high, 24,4 cm wide
36,5 cm high, 24,4 cm wide
STIMA € 200 - 500
Provenance: from the important mansion in Rome of a Lombard noble Lady
10
GRANDE VASO YENYEN IN PORCELLANA CELADON LONGQUAN, CINA, INIZIO DINASTIA MING (1368-1644)
STIMA € 1.000 - 1.500
11
GRANDE VASO YENYEN IN PORCELLANA LONGQUAN CELADON, CINA, INIZIO DINASTIA MING (1368-1644)
STIMA € 5.000 - 7.000
12
GRANDE PIATTO IN PORCELLANA CELADON LONGQUAN, CINA, DINASTIA MING, XV SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500