82
FINISSIMO MANTELLO KABYLE WILAYA, PROVINCIA ALGERINA, BERBERI DEL NORD AFRICA, CIRCA 1880
CM 143X208
Finissimo mantello da donna del gruppo Kabyle. Cotone e lana.
Mancanze, aloni e usure.
Mancanze, aloni e usure.
STIMA € 100 - 400
73
SCOARTZE, ARAZZO DI OLTENIA, CRAIOVA, WALACHIA, ROMANIA, CIRCA 1870 O ANTERIORE.
STIMA € 1.800 - 2.800