82
FINISSIMO MANTELLO KABYLE WILAYA, PROVINCIA ALGERINA, BERBERI DEL NORD AFRICA, CIRCA 1880
CM 143X208
Finissimo mantello da donna del gruppo Kabyle. Cotone e lana.
Mancanze, aloni e usure.
Mancanze, aloni e usure.
STIMA € 100 - 400
5
TATAMI GIAPPONESE DANTSU - CITTA' DI AKA - PREFETTURA DI HYOGO - CIRCA 1900-1920
STIMA € 1.500 - 3.000
7
BUZI DISTINTIVI DA FUNZIONARIO MILITARE, CHINA, MANCIU, TARDO QING, CIRCA 1910
STIMA € 1.600 - 2.400