51
GRANDE TAPPETO, INDIANO, AMRITZAR, CIRCA 1950
CM 680X420
Mancanze perimetrali, tagli, numerose aree riannodate che nel tempo hanno virato di colore, aloni.
STIMA € 1.000 - 2.000
134
FRAMMENTO DI TAPPETO, ANATOLIA CENTRALE, KONYA KARAPINAR, CIRCA 1850 O ANTERIORE
STIMA € 1.000 - 3.000
140
TAPPETO ATTRIBUIBILE AL DERBEND, RUSSIA MERIDIONALE, DAGESTAN, INIZI DEL XX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000