52
DEMI-PARURE EN OR, TURQUOISES, RUBIS ET DIAMANTS
composé d'un collier orné dans sa partie centrale de cinq éléments avec turquoises cabochon encadrées par les diamants, au centre un rubis cabochon, tout soutenu par des liens tressés bicolores, et sa paire de boucles d'oreilles, poinçon 750
Poids total 165,00 g environ, longuer 45,5 cm
STIMA € 5.000 - 7.500
7
PARURE EN OR,SAPHIRS COLORÉS,AMÉTHYSTES,QUARTZ CITRINES,PÉRIDOTS ET DIAMANTS,SIGNÉE VALENTE
STIMA € 3.000 - 4.000