18
BAGUE EN OR, ÉMAIL, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, SIGNÉE FRASCAROLO
la partie supérieure réalisée en forme de tête de lion en or et email rouge,les yeux sont sertis d'émeraudes et le museau pavé de diamants huit-huit, poinçon 750 et d'orfèvre, petits défauts de l'émail
Poids 25,70 g environ,taille de doigt 50
STIMA € 800 - 1.200
154
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, DIAMANTS NOIRS ET INCOLORES,SIGNÉES RAFAEL
STIMA € 900 - 1.200