163
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES AVEC ÉMERAUDES ET DIAMANTS, DEBUT DU XXe SIÈCLE
de forme rectangulaire avec une émeraude ovale au centre entourée de brillants taille ancienne, la partie supérieure en forme d'une étoile sertie de diamants taille ancienne ettriangulaire, les émeraudes accompagnées d'un certificat CISGEM
n°15725 du 19/02/2019 déclarant le poids total 12,50 cts environ,provenance Colombie, remplissage modéré des fissures avec de l'huile, le clip de la période plus recente
Poids total 19,83 g environ,dimensions 3,4x2 cm
STIMA € 30.000 - 40.000
111
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT, ÉMERAUDES, OPALES ET DIAMANTS
STIMA € 1.200 - 1.500
118
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT, TANZANITES, TURQUOISES ET DIAMANTS
STIMA € 1.300 - 1.800
119
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT, ÉMERAUDES, TANZANITES ET DIAMANTS
STIMA € 1.200 - 1.500