121
BAGUE EN OR, AIGUE-MARINE, SAPHIRS ROSES ET DIAMANTS
ornée d'une aigue-marine taille ovale facettée pesant 10 cts environ, encadrée de saphirs taille rose et de diamants, poinçon 750
Poids 11,25 g, tour de doigt 53
STIMA € 1.900 - 2.900
163
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES AVEC ÉMERAUDES ET DIAMANTS, DEBUT DU XXe SIÈCLE
STIMA € 30.000 - 40.000