89
MARCO GASTINI
Torino 1938
Senza titolo, 1981
Tecniche miste su cartoncino, cm 13,8 x 8,8 cad.
Firmati, datati e dedicati sul retro
(2)
STIMA € 300 - 500
102
JIRI KOLAR
Protivin 1914 - Praga 2002
Senza titolo, 1995
Tecnica mista su carta, cm 25,5 x 16
Firmato e datato sul retro
STIMA € 300 - 500
3
MARIO NANNINI
Buriano 1895 - Pistoia 1918
Senza titolo
Tecnica mista e collage su carta, cm 25,8 x 18,9
Firmato in basso a destra
STIMA € 400 - 600
14
JOHANNES ITTEN
Svizzera 1888 - 1967
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 23 x 17,5
Firmato in basso a sinistra
STIMA € 400 - 600
29
FRANCESCO MESSINA
Linguaglossa 1900 - Milano 1995
Ginevra
Bronzo, cm 45 x 14 x 14
Firmata e numerata sulla base
Esemplare 1/125

Autentica su fotografia dell'artista
STIMA € 400 - 600
30
ALEXANDER KOSSUTH
Pfronten 1947 - Milano 2009
Senza titolo
Bronzo, cm 48,5 x 17,5 x 17,5
Firmata e numerata sulla base
Esemplare 1/100

STIMA € 400 - 600
37
ALESSANDRO KOKOCINSKI
Porto Recanati 1947 - Tuscania 2017
Quanto è faticoso essere cattivi
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 50 x 70
Firmato in basso a destra
STIMA € 400 - 600
44
DOMENICO CANTATORE
Ruvo Di Puglia 1906 - Parigi 1998
Paese lacustre, 1956
Tempera su carta applicata su tela, cm 31 x 46,5
Firmato in basso a sinistra

STIMA € 400 - 600
79
BRUNO PAOLI
Firenze 1915 - 2005
Platea
Olio su tela, cm 70 x 80
Firmato in alto a destra- firmato e titolato sul retro
STIMA € 400 - 600
88
MARCO GASTINI
Torino 1938
Senza titolo, 1997
Tecnica mista su carta, cm 30 x 23
Firmato, datato e dedicato sul retro
STIMA € 400 - 600
112
DANIELE CONTAVALLI
Siena 1964
Corde, 2016
Olio su tela cm 55 x 95
Firmato, datato e titolato sul retro

STIMA € 400 - 600
96
PAOLO BARATELLA
Bologna 1935
Il mito della caverna, 2009
Olio su tela, cm 103 x 93,5
Firmato in basso al centro- firmato, datato e titolato sul retro
STIMA € 450 - 550