9
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO F. LLI CACCHIONE
composto da una caffettiera, una teiera, una zuccheriera ed una zuccheriera. Argento 925/1000; usure
Caffettiera, alt. cm 13, larg. cm 14,5; peso totale gr 1250
STIMA € 800 - 1.200
338
SALVADANAIO IN ARGENTO, MOSCA, 1896-1908, ORAFO K. FABERGE', BOLLO CON INSEGNE IMPERIALI
STIMA € 1.000 - 1.500
341
SET DI QUATTRO ALZATE IN ARGENTO E CRISTALLO, SAN PIETROBURGO, 1846, ORAFO C. TEGELSTEN
STIMA € 10.000 - 12.000