4
GRUPPO IN ARGENTO E LEGNO, ITALIA, XX SECOLO
composto da quattro volatili a pelo morbido su ramo in legno; usure
Alt. massima cm 15, larg. cm 17
Fagiano, alt. cm 8, lung. cm 13; peso totale gr 250 circa
STIMA € 300 - 500
338
SALVADANAIO IN ARGENTO, MOSCA, 1896-1908, ORAFO K. FABERGE', BOLLO CON INSEGNE IMPERIALI
STIMA € 1.000 - 1.500
341
SET DI QUATTRO ALZATE IN ARGENTO E CRISTALLO, SAN PIETROBURGO, 1846, ORAFO C. TEGELSTEN
STIMA € 10.000 - 12.000