12
GRANDE VASSOIO DA CENTRO IN ARGENTO, MILANO, 1935-1945, ORAFO MESSULAM
di forma circolare con bordo mistilineo decorato a volute e motivi naturalistici. Argento 800/1000. Usure
Diam. cm 72; peso gr 7263
Diam. cm 72; peso gr 7263
STIMA € 2.200 - 2.600
70
DUE PIATTI DA PORTATA IN ARGENTO, PARIGI, INIZI DEL XX SECOLO, ORAFO D. ROUSSEL
STIMA € 2.000 - 3.000