711
COPPA TRAFORATA IN MAIOLICA COMPENDIARIA, FORNACE FAENTINA, PRIMA META' DEL XVII SECOLO
traforata ed ottagonale, decorata con l'arma Spada; poche usure e difetti
Alt. cm 7,8, larg. cm 37
Alt. cm 7,8, larg. cm 37
STIMA € 1.500 - 2.000