708
BOTTIGLIA IN MAIOLICA COMPENDIARIA, FORNACE DELL'EMILIA ROMAGNA, CIRCA 1580-1600
decorata con motivo di stella ed inscritta con il contenuto; restauri, qualche usura e difetto, una mancanza
Inscritto V (?) E:T
Alt. cm 24,3, diam. massimo cm 16,5
Inscritto V (?) E:T
STIMA € 200 - 500
751
FONTANA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA DI DOMENICO CIALLI, ROMA, CIRCA 1780
STIMA € 1.200 - 1.600