9
COPPIA DI COMPOSIZIONI A STAMPA E STOFFA, XX SECOLO
raffiguranti fanciulle in abiti ornati di pizzo, sfondo su carta stampata, sotto vetro in cornice di legno; usure, alcune lacerazioni e abrasioni
Cm 26X21
La cornice, cm 36,5X32,5
Cm 26X21
La cornice, cm 36,5X32,5
STIMA € 200 - 500
76*§
OROLOGIO DA APPOGGIO IN TARTARUGA E METALLO DORATO, FRANCIA, INIZIO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
77*§
CARTEL D'APPLIQUE IN CORNO VERDE E BRONZO DORATO, FRANCIA, TERZO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000