8
GIRANDOLE IN VETRO INCISO, XX SECOLO
a sei luci su bracci mossi e bobeches floreali; usure, un braccio rotto, parti da fissare, elettrificata, non funzionante, possibili modifiche
Alt. cm 83, diam. cm 40
Alt. cm 83, diam. cm 40
43
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000