7
COPPIA DI LAMPADE DA TAVOLO IN METALLO ARGENTATO, XIX SECOLO
in forma di vaso classico, prese laterali e base circolare, complete di paralume; usure, alcune rotture e mancanze, modifiche e sostituzioni, restauri, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 40, larg. cm 33
Alt. cm 40, larg. cm 33
STIMA € 300 - 500
36
CONSOLLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000