7
COPPIA DI LAMPADE DA TAVOLO IN METALLO ARGENTATO, XIX SECOLO
in forma di vaso classico, prese laterali e base circolare, complete di paralume; usure, alcune rotture e mancanze, modifiche e sostituzioni, restauri, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 40, larg. cm 33
Alt. cm 40, larg. cm 33
STIMA € 300 - 500
292
OROLOGIO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO E PATINATO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.000
296
SCRITTOIO A RIBALTA IN LEGNO INTAGLIATO E DIPINTO, PIEMONTE, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000