66
COPPIA DI PICCOLE APPLIQUES IN BRONZO DORATO, FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
ad una luce, su braccio mosso e bobeche floreale, placca traforata; usure, parti da fissare, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 17,5, larg. cm 4, prof. cm 9,5
STIMA € 400 - 600
36
CONSOLLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000