6
COPPIA DI LAMPADE DA TAVOLO IN METALLO ARGENTATO, XIX SECOLO
in forma di vaso classico e complete di paralume, unite a DUE LAMPADE da tavolo diverse; usure, alcune rotture e mancanze, deformazioni e resturi, modifiche. e sostituzioni, elettrificate non funzionanti
La coppia, alt. cm 26, diam. cm 17
Le diverse, alt. massima cm 32