504
ALZATA CENTROTAVOLA IN MARMO
di gusto neoclassico, circolare e modanata a più ordini, piede squadrato; rottura e restauro in angolo del basamento, graffi e alcune sbeccature
Alt. cm 25, diam. cm 34,5
Alt. cm 25, diam. cm 34,5
43
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000