436
DUE PICCOLE SCULTURE IN BRONZO PATINATO
di gusto classico, raffiguranti Venere ed Ercole Ebro; usure, graffi, tracce di ossidazione, alcune rotture e mancanze
La Venere, alt. cm 9,5, diam. cm 4
L'Ercole, alt. cm 14, diam. cm 5,5
76*§
OROLOGIO DA APPOGGIO IN TARTARUGA E METALLO DORATO, FRANCIA, INIZIO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
77*§
CARTEL D'APPLIQUE IN CORNO VERDE E BRONZO DORATO, FRANCIA, TERZO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000