436
DUE PICCOLE SCULTURE IN BRONZO PATINATO
di gusto classico, raffiguranti Venere ed Ercole Ebro; usure, graffi, tracce di ossidazione, alcune rotture e mancanze
La Venere, alt. cm 9,5, diam. cm 4
L'Ercole, alt. cm 14, diam. cm 5,5
36
CONSOLLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000