385
PLACCA IN MARMI COMMESSI, XIX SECOLO
circolare e centrata da composizione floreale policroma, poggia su supporto in ferro non pertinente; usure e graffi, poche sbeccature
Il piano, alt. cm 2, diam. cm 32
Il tavolo alt. cm 58 (2)
Il tavolo alt. cm 58 (2)
STIMA € 200 - 500
76*§
OROLOGIO DA APPOGGIO IN TARTARUGA E METALLO DORATO, FRANCIA, INIZIO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
77*§
CARTEL D'APPLIQUE IN CORNO VERDE E BRONZO DORATO, FRANCIA, TERZO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000