30
COPPIA DI PICCOLE SCULTURE IN LEGNO LACCATO, XVIII SECOLO
raffiguranti probabilmente profeti su base a plinto architettonico; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e ritocchi nella decorazione pittorica, base staccabile
Alt. cm 30,5, larg. cm 11, prof. cm 7
STIMA € 600 - 800
76*§
OROLOGIO DA APPOGGIO IN TARTARUGA E METALLO DORATO, FRANCIA, INIZIO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
77*§
CARTEL D'APPLIQUE IN CORNO VERDE E BRONZO DORATO, FRANCIA, TERZO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000