281
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, FINE DEL XVIII SECOLO
impianto rettilineo con schienale a giorno cartella traforata, fasce percorse da meandro classico, gambe tronco-coniche scanalate; usure, alcune rotture e mancanze, cadute nella decorazione pittorica, una gamba con rotture e restauri, tessuto sostituito
Alt. cm 93, larg. cm 46, prof. cm 59
STIMA € 200 - 500
292
OROLOGIO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO E PATINATO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.000
296
SCRITTOIO A RIBALTA IN LEGNO INTAGLIATO E DIPINTO, PIEMONTE, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000