209
DUE BRACERI DIVERSI IN RAME DORATO, XIX-XX SECOLO
cimati da presa in forma di cigno, corpo e base traforati, piedi ferini; usure, graffi, tracce di ossidazione, schiacciature e deformazioni, parti da fissare
Alt. cm 91, larg. cm 62
Alt. cm 80, larg. cm 52
Alt. cm 91, larg. cm 62
Alt. cm 80, larg. cm 52
STIMA € 100 - 150
267
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000