2
DIVANO IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, VENEZIA
di gusto settecentesco, impianto mistilineo ornato da decoro floreale policromo, braccioli a ricciolo, gambe e grembiali mossi, schienale e seduta imbottiti in tessuto bordeaux; usure, alcune cadute e mancanze, restauri, riprese e rifacimenti nella lacca, tessuto sostituito
Alt. cm 108, larg. cm 137, prof. cm 77
STIMA € 1.000 - 1.500
65
COPPIA DI PICCOLE CONSOLLE ANGOLARI IN LEGNO LACCATO, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600
64
COMODINO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN BOIS DE ROSE E BOIS VIOLETTE, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.500
63
COPPIA DI PANCHETTI IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, PIEMONTE, XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200