2
DIVANO IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, VENEZIA
di gusto settecentesco, impianto mistilineo ornato da decoro floreale policromo, braccioli a ricciolo, gambe e grembiali mossi, schienale e seduta imbottiti in tessuto bordeaux; usure, alcune cadute e mancanze, restauri, riprese e rifacimenti nella lacca, tessuto sostituito
Alt. cm 108, larg. cm 137, prof. cm 77
STIMA € 1.000 - 1.500
72
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000