10
COPPIA DI APPLIQUE IN METALLO, XIX-XX SECOLO
di gusto classico, una luce con supporto in forma di tralcio fogliato; usure e bruniture, parti da fissare, restauri, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 31, larg. cm 25
Alt. cm 31, larg. cm 25
STIMA € 200 - 300
76*§
OROLOGIO DA APPOGGIO IN TARTARUGA E METALLO DORATO, FRANCIA, INIZIO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
77*§
CARTEL D'APPLIQUE IN CORNO VERDE E BRONZO DORATO, FRANCIA, TERZO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000