712
BERNARDINO MALAGOLI (attr. a)
(Modena 1785 - 1859)
Coppia di nature morte con frutti
Olio su tela, cm 36X54 (2)
Olio su tela, cm 36X54 (2)
952
GIOVANNI BATTISTA CASTELLO IL GENOVESE
(Genova, 1547 - 1637)
Sposalizio della Vergine
Sposalizio della Vergine
STIMA € 2.000 - 3.000
951
(Genova, 1547 - 1637)
Incontro di Anna e Gioacchino
Tempera su pergamena, mm 230X180
Incontro di Anna e Gioacchino
STIMA € 2.000 - 3.000
950
CIRO FERRI (attr. a)
CIRO FERRI (attr. a)
(Roma, 1634 - 1689)
Ercole e Onfale
Olio su tela, cm 90X110
Ercole e Onfale
Olio su tela, cm 90X110
STIMA € 4.000 - 6.000
949
PITTORE FIORENTINO DEL XVI SECOLO
Annunciazione e Crocifissione
Olio su tavola, cm 100X70
Olio su tavola, cm 100X70
STIMA € 8.000 - 12.000
948
GASPARE LOPEZ
GASPARE LOPEZ
(Napoli, 1650 - Firenze, 1740)
Natura morta con vasi
Olio su tela, cm 44X57
Natura morta con vasi
Olio su tela, cm 44X57
STIMA € 1.000 - 2.000
947
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino e San Giovannino
Olio su tavola, cm 33X28
Olio su tavola, cm 33X28
STIMA € 500 - 800
946
CESARE DANDINI (cerchia di)
CESARE DANDINI (cerchia di)
(Firenze, 1596 - 1656)
Ritratto di giovane donna in veste di Cerere
Olio su tavola, diam. cm 30
Olio su tavola, diam. cm 30
STIMA € 500 - 800
943
GODEFRIDUS SCHALCKEN (attr. a)
(Breda, 1643 - L'Aia, 1706)
Natività
Olio su rame ovale, cm 22X17
Natività
Olio su rame ovale, cm 22X17
STIMA € 500 - 800
942
LUIGI AMIDANI (attr. a)
LUIGI AMIDANI (attr. a)
(Parma, 1591 - dopo il 1629)
Madonna con Bambino
Olio su rame, cm 22X16
Madonna con Bambino
Olio su rame, cm 22X16
STIMA € 300 - 500