9
PLACCA IN COMMESSO DI MARMI E PIETRE DURE POLICROME, XIX SECOLO
riserva ovale centrata dalle 'colombe abbeveranti' tratte dal noto mosaico del Mausoleo di Galla Placidia a Ravenna, cornice antica in legno intagliato e dorato; usure, graffi, restauri, modifiche
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
STIMA € 500 - 800
76
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, MODENA, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000