7
PLACCA IN PIETRA PAESINA DIPINTA, XVII-XVIII SECOLO
raffigurante Maddalena penitente entro paesaggio boschivo con armenti, cornice in legno intagliato e dorato; usure, graffi, poche sbeccature e mancanze, modifiche
La placca, cm 11,8X15,6
La cornice, cm 17,3X21
La placca, cm 11,8X15,6
La cornice, cm 17,3X21
STIMA € 800 - 1.200
105
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, MODENA, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000
100
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, FERRARA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500