12
COPPIA DI PLACCHE IN MARMI COMMESSI POLICROMI, XVII-XVIII SECOLO
raffiguranti volatili su arbusti floreali e farfalle, in cornice in legno intagliato e dorato; usure, sbeccature e rotture, una con restauro, modifiche
La placca, cm 13,2X22,2
La cornice, cm 18,5X17,6
La placca, cm 13,2X22,2
La cornice, cm 18,5X17,6
STIMA € 800 - 1.200