12
COPPIA DI PLACCHE IN MARMI COMMESSI POLICROMI, XVII-XVIII SECOLO
raffiguranti volatili su arbusti floreali e farfalle, in cornice in legno intagliato e dorato; usure, sbeccature e rotture, una con restauro, modifiche
La placca, cm 13,2X22,2
La cornice, cm 18,5X17,6
La placca, cm 13,2X22,2
La cornice, cm 18,5X17,6
STIMA € 800 - 1.200
219
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
224
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, SICILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000