91
JACOB DE HEUSCH (attr. a)
(Utrecht, 1656 - Amsterdam, 1701)
Coppia di paesaggi
Olio su tela, cm 35X60 (2)
Coppia di paesaggi
Olio su tela, cm 35X60 (2)
STIMA € 3.000 - 5.000
325
PITTORE DEL XX SECOLO
PITTORE DEL XX SECOLO
Egiziani sul Nilo
Firmato in basso a sinistra F W BOYER in basso a sinistra
Acquarello su compensato, cm 39X27
326
PITTORE ORIENTALISTA DEL XIX-XX SECOLO
Volto
Firmato in basso a sinistra FLOYER
Olio su tavola, cm 25X25
Olio su tavola, cm 25X25
327
PITTORE INGLESE DEL XIX SECOLO
Paesaggio fluviale
Firmato in basso a destra
Tempera su compensato, cm 25X16
Firmato in basso a destra
330
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con Bambino e San Giovannino
Olio su tela, cm 73X59
Olio su tela, cm 73X59
STIMA € 500 - 800
332
PITTORE ITALIANO DEL XVIII SECOLO
San Luigi in preghiera
Olio su tela, cm 102X78
Olio su tela, cm 102X78
STIMA € 200 - 500
334
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Ritratto di nobiluomo in armatura (Carlo III di Spagna?)
Olio su tela, cm 52X48
Olio su tela, cm 52X48
STIMA € 200 - 500