801
COPPIA DI GRANDI FLAMBEAUX IN BRONZO E METALLO DORATO, XIX-XX SECOLO
a sei fiamme su tralcio floreale sorretto da cornucopia e gruppo allegorico, la base ovale in marmo cinturato; usure, graffi, bruniture, alcune sbeccature e mancanze nel marmo, elettrificati, non funzionanti
Alt. cm 81, larg. cm 32, prof. cm 31
STIMA € 600 - 800
683
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA INPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 18.000