753
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
raffiguranti angeli con tralcio fiorito in metallo dipinto forse non pertinente; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, rifacimenti, un'ala mancante
Alt. cm 35, larg. cm 30
Alt. cm 35, larg. cm 30
STIMA € 500 - 800
642*
OROLOGIO DA APPOGGIO IN LEGNO DI PALISSANDRO E BRONZO DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.800
647
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000