753
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
raffiguranti angeli con tralcio fiorito in metallo dipinto forse non pertinente; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, rifacimenti, un'ala mancante
Alt. cm 35, larg. cm 30
Alt. cm 35, larg. cm 30
STIMA € 500 - 800
589
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000